Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

Освящены колокола для храма в Сирии 26.03.2018 Освящены колокола для храма в Сирии
Колокола для храма святого Феодора Ушакова  на территории базы ВМФ России в сирийском городе Тартусе освящены 25 марта в Николаевском морском соборе Кронштадта. Чин совершил настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин).

На площади Труда в Петербурге появится памятник святому адмиралу Феодору Ушакову 21.03.2018 На площади Труда в Петербурге появится памятник святому адмиралу Феодору Ушакову
На площади Труда в Петербурге может появиться памятник святому  адмиралу Феодору Ушакову. Как и бронзовый Александр Суворов, что стоит перед Троицким мостом, непобедимый флотоводец будет встречать поток машин с правого берега Невы. 20 марта Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга провел заседание об увековечении памяти святого праведного воина Феодора Ушакова.

Настоятель Морского собора в Кронштадте проголосовал с моряками Балтийского флота 19.03.2018 Настоятель Морского собора в Кронштадте проголосовал с моряками Балтийского флота
Настоятель Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) проголосовал вместе со своей паствой, моряками Балтийского флота на одном из участков Кронштадта.

В день 85-летия закрытия Введенского собора на его месте совершена молитва 10.03.2018 В день 85-летия закрытия Введенского собора на его месте совершена молитва
В память о соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы лейб-гвардии Семеновского полка 8 марта у стелы, возведенной на его месте, была отслужена заупокойная лития по воинам-"семеновцам", за веру и Отечество живот свой положившим. Богослужение совершил настоятель воссоздаваемого храма протоиерей Михаил Погиблов.

Военный отдел провел акцию «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества» 01.03.2018 Военный отдел провел акцию «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества»
Акция «Подарок солдату в госпиталь ко Дню защитника Отечества» для солдат, находящихся на лечении в окружном военном госпитале 442, состоялась 22 февраля. Поздравления с этим праздником приняли более 300 военнослужащих, а также медицинский персонал госпиталя.

Память бойцов 6-й роты почтили в Никольском морском соборе 28.02.2018 Память бойцов 6-й роты почтили в Никольском морском соборе
Ветераны воздушно-десантных войск и Министерства обороны 28 февраля в Николаевском Морском соборе почтили память бойцов ВДВ, погибших в 2000 году в бою у высоты 776  Второй чеченской войны. Заупокойную литию совершил заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, ключарь собора иеромонах Леонид (Маньков).

Полпред Президента Александр Беглов посетил Морской собор 23.02.2018 Полпред Президента Александр Беглов посетил Морской собор
В четверг 1-й седмицы Великого поста, накануне празднования Дня защитника Отечества, 22 февраля,полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов посетил Никольский Морской собор. Его сопровождали заместитель главкома ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов, начальник 907-го Объединенного учебного центра ВМФ капитан 1 ранга Леонид Зинченко, глава  Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк, гендиректор благотворительного фонда “Кронштадтский Морской собор” Андрей Кононов.

Икона святого Феодора Ушакова передана фрегату "Адмирал Эссен" 19.02.2018 Икона святого Феодора Ушакова передана фрегату "Адмирал Эссен"
В Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, 18 февраля, в Николаевском морском соборе Кронштадта настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) совершил Божественную литургию в сослужении клира.

Панихида по погибшим в "горячих точках" совершена в Кронштадтстком Морском соборе 15.02.2018 Панихида по погибшим в "горячих точках" совершена в Кронштадтстком Морском соборе
В праздник Сретения Господня, 15 февраля, в Никольском Морском соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении клира.

Священник Военного отдела принял участие в чемпионате МВД России по самбо 13.02.2018 Священник Военного отдела принял участие в чемпионате МВД России по самбо
В рамках Спартакиады МВД 13 февраля открылся чемпионат России по самбо и боевому самбо на стадионе «Динамо». 825 полицейских  принимают в нем участие. Среди почетных гостей были начальник ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр  Перельман, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, врио начальника Санкт-Петербургского университета МВД России генерал-майор полиции Андрей Кочин, заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков).


Новости 551 - 560 из 940
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец