Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

Церемония выпуска офицеров ВМФ прошла в Кронштадтском Морском соборе 17.06.2017 Церемония выпуска офицеров ВМФ прошла в Кронштадтском Морском соборе
Торжественная церемония выпуска свыше 500 курсантов и офицеров Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота (ВУНЦ ВМФ) прошла 17 июня на Якорной площади Кронштадта у Николаевского Морского собора.

Освящен домовый храм в Первом Военно-морском клиническом госпитале 16.06.2017 Освящен домовый храм в Первом Военно-морском клиническом госпитале
Домовый храм святого благоверного князя Александра Невского в Первом Военно-морском клиническом госпитале освящен 16 июня. Божественную литургию возглавил протоиерей Михаил Погиблов в сослужении настоятеля протоиерея Владимира Александрова и клирика Николаевского Морского собора иерея Михаила Белова.

Освящена часовня святого Георгия Победоносца в Новой Ладоге 07.06.2017 Освящена часовня святого Георгия Победоносца в Новой Ладоге
В день Святого Духа, 5 июня, в часовне возле разрушенного храма святого великомученика Георгия Победоносца в Новой Ладоге после чина освящения была совершена первая Божественная литургия.

Акцию для детей погибших миротворцев провел Военный отдел 03.06.2017 Акцию для детей погибших миротворцев провел Военный отдел
Традиционная благотворительная акция для детей погибших во время операций в "горячих точках" военнослужащих прошла 1 июня, в Международный день защиты детей. Ее организовал епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 Сотрудники отдела приняли участие в сборе военного духовенства в Твери 02.06.2017 Сотрудники отдела приняли участие в сборе военного духовенства в Твери
Седьмой учебно-методический сбор военного духовенства проходил с 30 мая по 1 июня в Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Георгия Жукова в Твери. В нем приняли участие председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин), его заместитель иеромонах Леонид (Маньков) и другие священнослужители - сотрудники отдела.

75-летие футбольного матча в блокадном Ленинграде отметили на стадионе "Динамо" 31.05.2017 75-летие футбольного матча в блокадном Ленинграде отметили на стадионе "Динамо"
75-летию футбольного матча в блокадном Ленинграде отметили 31 мая на стадионе ВФСО "Динамо". В последний весенний день 1942 года в осажденном городе команда "Динамо" вышла против "ЛМЗ".

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил 25-летие священнической хиротонии 25.05.2017 Архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил 25-летие священнической хиротонии

В праздник Вознесения Господня, 25 мая, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии, благочинный Кронштадтского округа и  настоятель Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил 25-летие священнической хиротонии. Отец Алексий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Военного отдела и клириков собора.

Светлана Медведева посетила Морской собор Кронштадта 19.05.2017 Светлана Медведева посетила Морской собор Кронштадта
По случаю 313-й годовщины основания Кронштадта  город-крепость и Морской Никольский собор 19 мая посетила Светлана Медведева, супруга председателя Правительства Российской Федерации.

Память Александра Суворова почтили в училище МВД 18.05.2017 Память Александра Суворова почтили в училище МВД
В память преставления полководца Александра Суворова, 18 мая, в храме преподобного Сергия Радонежского при Суворовском военном училище МВД РФ была совершена Литургия.

В храме Военного инженерно-технического института отметили престольный праздник 13.05.2017 В храме Военного инженерно-технического института отметили престольный праздник
 В храме святителя Игнатия Брянчанинова при Военном инженерно-техническом институте 13 мая отметили престольный праздник. 


Новости 601 - 610 из 949
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец