Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

 Благодарственный молебен совершен на барке "Крузенштерн" 07.11.2015 Благодарственный молебен совершен на барке "Крузенштерн"
По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин) возглавил благодарственный молебен, посвященный успешному завершению экспедиции в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, был совершен 6 ноября на барке "Крузенштерн"

06.11.2015 Клирик военного благочиния ушел в дальний поход на военно-исследовательском судне «Адмирал Владимирский»
 6 ноября 2015 года из Кронштадта Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» отправилось к берегам Антарктиды. Впервые на этом судне  команду сопровождает священник.  Иерей Олег Артемов , помощник начальника  по работе с верующими военнослужащими одного из филиалов  военной  Академии МТО им. Хрулева МО РФ.

 В Кронштадтском морском соборе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе 01.11.2015 В Кронштадтском морском соборе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла  во всех храмах Санкт-Петербурга совершаются заупокойные богослужения по погибшим в авиакатастрофе Россиянам. 

 В Кронштадтском морском соборе отметили день ангела святого праведного Иоанна Кронштадтского и день памяти его святого покровителя преподобного Иоанна Рыльского 01.11.2015 В Кронштадтском морском соборе отметили день ангела святого праведного Иоанна Кронштадтского и день памяти его святого покровителя преподобного Иоанна Рыльского

1 ноября  в Кронштадтском морском соборе прошла божественная литургия и молебен в память святого праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Иоанна Рыльского. Уже по сложившейся традиции в праздничном богослужении кроме жителей Кронштадта принимали участие военнослужащие ВМФ РФ.

Правящий архиерей вручил патриаршую награду  архимандриту Алексию (Ганьжину) 31.10.2015 Правящий архиерей вручил патриаршую награду архимандриту Алексию (Ганьжину)

В канун Недели 22-й по Пятидесятнице, 31 октября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в соборе святого архангела Михаила в Ломоносове.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Петродворцового округа, настоятель Никольского морского собора в Кронштадте архимандрит Алексий (Ганьжин), настоятель храма иерей Павел Суслов с клиром.

В Кронштадтском морском соборе прошел молебен в честь открытия фестиваля Кронштадт - территория доброго кино 2015 30.10.2015 В Кронштадтском морском соборе прошел молебен в честь открытия фестиваля Кронштадт - территория доброго кино 2015
В пятницу, 30 октября 2015 в Кронштадтском Морском Соборе состоялся молебен, перед открытием кинофестиваля духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, посвящённого святому праведному Иоанну Кронштадтскому " Кронштадт - территория доброго кино 2015"

 В Смольном состоялось вручение государственных наград 30.10.2015 В Смольном состоялось вручение государственных наград

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов вручил государственные награды. В соответствии с Указами Президента Российской Федерации орденами и медалями награждены ученые , преподаватели  и представители духовенства.

 Указом Президента российской Федерации от 22 августа 2015 года №431 За заслуги в укреплении духовных и культурных связей между народами архимандрит Алексий (Ганьжин) награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил городской суд с 75-летием 27.10.2015 Архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил городской суд с 75-летием

27 октября 2015 года исполнилось 75 лет со дня образования Санкт-Петербургского (Ленинградского) городского суда.
Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в торжественных мероприятиях в честь знаменательной даты

Престольный праздник в Духовной Акадении 09.10.2015 Престольный праздник в Духовной Акадении
В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, 9 октября, архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в престольном празднике  в Санкт-Петербургской Духовной академии

  В Морском соборе установлен и освящен памятник протопресвитеру военного и морского духовенства Российской Империи Александру Желобовскому 08.10.2015 В Морском соборе установлен и освящен памятник протопресвитеру военного и морского духовенства Российской Империи Александру Желобовскому

    12 сентября 2015 года в  Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе был установлен памятный бюст протопресвитера  военного и морского духовенства Российской Империи Александра Алексеевича Желобовского работы московского скульптора заслуженного художника России Михаила Орестовича Лушникова.


Новости 721 - 730 из 948
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец