Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

Кронштадтский Морской собор к Пасхе подарил иконостас для донецкого храма 15.04.2015 Кронштадтский Морской собор к Пасхе подарил иконостас для донецкого храма
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  в день православной Пасхи  настоятель Кронштадтского Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) и генеральный директор благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор» Андрей Кононов привезли в Донецкую Народную Республику иконостас для разрушенного храма

В школу-интернат и больницу  Донецка передана гуманитарная помощь. 14.04.2015 В школу-интернат и больницу Донецка передана гуманитарная помощь.
В Светлую седмицу, 14 апреля, благотворительная организация Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии «Военный отдел» провел гуманитарную акцию в Донецке: 2,5 тонны гуманитарного груза были доставлены в общеобразовательную школу-интернат.

В университете Макарова открыли мемориальную доску Александру Чудинову 13.04.2015 В университете Макарова открыли мемориальную доску Александру Чудинову

Открытие памятной доски капитану-лейтенанту Александру Чудинову состоялось 13 апреля в Музее истории морского флота и академии Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. Оно стало частью мероприятий, посвященных 45-летию гибели АПК «К-8». 

Праздник Воскресения Христова 11.04.2015 Праздник Воскресения Христова
В праздник Воскресения Христова, ночь с 11 на 12 апреля, в кронштадтском Морском соборе были совершены пасхальные богослужения, которые возглавил клирик собора протоиерей Владислав Клановец в сослужении братьев.

В Вербное воскресенье в Кронштадтском Морском соборе совершена праздничная литургия 05.04.2015 В Вербное воскресенье в Кронштадтском Морском соборе совершена праздничная литургия
В праздник Входа Господня в Иерусалим, 5 апреля, в Кронштадтском Морском соборе святителя Николая Чудотворца была совершена Божественная литургия, за которой молились прихожане, паломники и военнослужащие Военно-Морского флота.

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва отметила 115-летие 31.03.2015 Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва отметила 115-летие
Военная академия генерала армии Хрулева 31 марта отметила свое 115-летие. В этот день почетным гостем академии стал ее выпускник, Заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал армии Дмитрий Булгаков.

Ребята из севастопольского клуба смешанных единоборств посетили Кронштадтский Морской собор 29.03.2015 Ребята из севастопольского клуба смешанных единоборств посетили Кронштадтский Морской собор
Юные спортсмены севастопольского клуба смешанных боевых единоборств «Боец» во главе с руководителем делегации Светланой Иерусалимцевой 29 марта посетили Кронштадтский Никольский Морской собор. Накануне ребята принимали участие в межрегиональном фестивале спортивных видов единоборств, приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Гостей из Севастополя встретили и провели экскурсию по собору иерей Павел Лучин и комендант Морского собора Петр Карпенко.

В военно-патриотическом центре "Дзержинец" прошел фестиваль спортивных единоборств 28.03.2015 В военно-патриотическом центре "Дзержинец" прошел фестиваль спортивных единоборств
Первый межрегиональный фестиваль спортивных видов единоборств, приуроченный к 70-летию  Победы в Великой Отечественной Войне, прошел 28 марта в ВПЦ "Дзержинец".
Организаторами мероприятия выступили "военный" отдел Санкт-Петербургской епархии и межрегиональный центр "Вежливые люди". От лица председателя военного отдела архимандрита Алексия (Ганьжина) к  участникам фестиваля обратился и вручил им грамоты протоиерей Михаил Погиблов.

Методический семинар руководства и сотрудников органов по работе с верующими военнослужащими прошел в Севастополе 27.03.2015 Методический семинар руководства и сотрудников органов по работе с верующими военнослужащими прошел в Севастополе
Методический семинар с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими военных округов, видов, родов войск Вооруженных сил прошел с 23 по 27 марта  в Севастополе.
  Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами  архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в работе методического семинара с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации. Участники встречи обсудили состояние и перспективы взаимодействия Вооруженных сил с религиозными объединениями, а также вопросы духовного окормления в Армии и на Флоте.

В Петербурге стартовал всероссийский фестиваль морских фильмов 17.03.2015 В Петербурге стартовал всероссийский фестиваль морских фильмов
VI Всероссийский  кинофестиваль морских фильмов России "Мы из Подплава", приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 310-й годовщине Морской пехоты России,  стартовал 17 марта в Санкт-Петербургском Военно-морском институте.
На открытии фестиваля с приветственным словом выступил  заведующий Сектором ВМФ Синодального отдела  архимандрит Алексий (Ганьжин). Он отметил, что Церковь всегда была вместе Вооруженными Силами, и даже когда по идеологическим причинам она была внешне отделена от людей в погонах, внутренне она не была от них отчуждена, потому что за каждым богослужением, в каждом храме возносилась усердная молитва о властях и о воинстве.


Новости 781 - 790 из 949
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец