Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в торжествах, посвященных 80-й годовщине победы советских войск в Курской битве 24.08.2023 Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в торжествах, посвященных 80-й годовщине победы советских войск в Курской битве

   23 августа 2023 года в День воинской славы России - победы советских войск в Курской битве настоятель Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Заместитель председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин) посетил город Курск, где принял участие в торжествах, посвященных этому знаменательному событию.

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в акции «Поезд Победы – дорога памяти» 23.08.2023 Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в акции «Поезд Победы – дорога памяти»

   Настоятель Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Заместитель председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в акции «Поезд Победы – дорога памяти»

Духовная поддержка в Военном госпитале бойцам, раненным в ходе СВО 21.08.2023 Духовная поддержка в Военном госпитале бойцам, раненным в ходе СВО

   20 августа 2023года в попразднство Преображения Господня по благословлению Военного благочинного Санкт-петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) в отделении травматологии Военного госпиталя состоялась очередная встреча с военнослужащим, раненным в ходе СВО, с целью укрепить моральную стойкость и сохранить их боевой дух.

В Мариуполе требуются добровольцы для ремонта частных домов 08.08.2023 В Мариуполе требуются добровольцы для ремонта частных домов

   Масштабные работы по восстановлению комфортной мирной жизни людей ведутся в Донецкой Народной Республике, где построены и открыты после ремонта школы и больницы, храмы и общественные пространства. В Мариуполе возрождается экономика – начинают работать и малые предприятия и большие производства, повышается уровень занятости местных. И теперь на улицы города возвращается счастливая мирная жизнь.

К 150-летию со дня рождения священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и 165-летию со дня освящения Исаакиевского собора 07.08.2023 К 150-летию со дня рождения священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и 165-летию со дня освящения Исаакиевского собора

   По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия к 150-летию со дня рождения священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и 165-летию со дня освящения Исаакиевского собора сообщество ревнителей памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского приглашает принять участие в Памятном дне — 13 августа 2023 г.

Духовную поддержку раненым бойцам оказали сотрудник военного отдела Санкт-петербургской епархии совместно с сестричеством военного госпиталя 03.08.2023 Духовную поддержку раненым бойцам оказали сотрудник военного отдела Санкт-петербургской епархии совместно с сестричеством военного госпиталя

   28 июля 2023 года по благословлению Военного благочинного Санкт-петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) в отделении военно-полевой хирургии состоялась встреча иерея Вячеслава Кабанец с военнослужащим, раненным в ходе СВО, с целью укрепить моральную стойкость и сохранить боевой дух бойцов.

У стен Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Сводный Православный хор исполнил песню «Вечер на рейде» 31.07.2023 У стен Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Сводный Православный хор исполнил песню «Вечер на рейде»

   31 июля 2023 года по благословлению настоятеля собора Кронштадтского благочинного Санкт-петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина). Сводный Православный хор исполнил песню «Вечер на рейде» композитора В. Соловьева-Седого на стихи Александра Чуркина, написанную в 1941 году в Ленинграде.

Архимандрит Алексий (Ганьжин) награжден медалью «ЗА УЧАСТИЕ В ГЛАВНОМ ВОЕННО-МОРСКОМ ПАРАДЕ» 29.07.2023 Архимандрит Алексий (Ганьжин) награжден медалью «ЗА УЧАСТИЕ В ГЛАВНОМ ВОЕННО-МОРСКОМ ПАРАДЕ»

   Приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Н. Евменова 17 июля 2023 г. №58 г. награжден «За большой личный вклад в духовное воспитание, аоенно-политическую работу, и в честь празднования дня Военно-Морского Флота».
   Медаль от имени Главнокомандующего настоятелю Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Заместителю председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандриту Алексию (Ганьжину) вручил начальник 907-го Учебного центра капитан 1-го ранга Дмитрий Габриэлян.

В годовщину Крещения Руси архимандрит Алексий (Ганьжин) сослужил митрополиту Варсонофию на Божественной литургии в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе 28.07.2023 В годовщину Крещения Руси архимандрит Алексий (Ганьжин) сослужил митрополиту Варсонофию на Божественной литургии в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе

   В день памяти равноапостольного князя Владимира, 28 июля 2023 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в совещании по подготовке ко дню памяти святого Александра Невского 28.07.2023 Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в совещании по подготовке ко дню памяти святого Александра Невского

   Совещание епархиального оргкомитета по подготовке к празднику перенесения мощей святого Александра Невского состоялось 26 июля 2023 года в Александро-Невской лавре под председательством наместника монастыря епископа Кронштадтского Назария.


Новости 71 - 80 из 949
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец