Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В канун праздника сретения в Кронштадтском морском соборе прошел молебен в память погибших воинов интернационалистов

14.02.2016

В канун праздника сретения в Кронштадтском морском соборе прошел молебен в память погибших воинов интернационалистов

В канун праздника Сретения Господня, 14 февраля, в Николаевском Морском соборе в Кронштадте после Божественной литургии была совершена панихида по воинам, погибших в горячих точках.Богослужение возглавил председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Николаевского Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении клириков собора.
1U9A0057.JPG
Помимо прихожан за Литургией молились ветераны афганской войны. После отпуста отец Алексий обратился к молящимся с проповедью. " Сейчас мы помолились о ваших товарищах, чья жизнь стала примером евангельской любви. На их подвигах будут учиться следующие поколения молодых. Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш подвиг, несгибаемую волю, активную жизненную позицию, военно-патриотическое воспитание молодёжи, постоянную заботу о семьях погибших боевых товарищей. Вы олицетворяете в себе великий дух боевого братства и взаимопомощи."
Resize of 1U9A0076.JPG
После службы в конференц-зале Морского собора состоялся концерт учащихся Царскосельской гимназии искусств имени Анны Ахматовой - ансамбля флейтистов "Серебряный ветер". 
Resize of 1U9A0138.JPG

Возврат к списку