Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Акция «Пасха за решеткой» прошла в СИЗО номер 5

11.04.2016

Акция «Пасха за решеткой» прошла в СИЗО номер 5

Уже в десятый раз пришли сотрудники отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии поздравить с Пасхой женщин в следственном изоляторе номер 5 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Акция прошла 11 апреля.
IMG_9082.jpg
По обычаю иерей Георгий Сычев и Константин Туманов посетили отделение "Мать и дитя". Молодым мамам и женщинам, ожидающим рождения ребенка, были вручены пасхальные подарки,  продукты питания, средства по уходу за детьми, медикаменты, игрушки, детская коляска, а также вещи по заказам подследственных.
Отец Георгий и Константин Евгеньевич приходят к заключенным каждые три месяца.  Для женщин такие встречи – всегда долгожданный праздник, они ждут гостей не как благодетелей, но как людей, с которыми можно поговорить по душам, попросить совета и получить духовную поддержку.
IMG_9107.JPG
«У мам всегда возникают какие-то жизненные вопросы, вопросы о вере и крещении детей. Мы стараемся с самого начала объяснить причину их падения, последствия этих падений, которые будут влиять и на их детей. Но сегодня мы пришли поздравить их с праздником Пасхи, принести весть о воскресшем Христе. Мы надеемся, что у нас удается заронить хотя бы зерно веры в их сердца, иначе зря мы сюда приходим. Если в каждой душе появятся плоды этого искупительного подвига Христа, то эти люди начнут осознанно менять свою жизнь», - рассказал священник.
IMG_9235.jpg
Традиционно за чаепитием велась активная беседа. Обсуждались темы брака и любви, отношений между мужчиной и женщиной. 
После общего фотографирования сотрудники «военного» отдела навестили осужденных на больничном отделении и девушек на отделении для несовершеннолетних.


Возврат к списку