Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил 33-ю отдельную бригаду оперативного назначения внутренних войск МВД РФ

30.06.2015

Архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил 33-ю отдельную бригаду оперативного назначения внутренних войск МВД РФ

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами поздравил 33 бригаду ВВ МВД России с награждением орденом Жукова.  Бригада дислоцируется в поселке Лебяжье Ломоносовского района. 30 июня 2015 года первый заместитель Министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Виктор Золотов прикрепил орден Жукова, которым бригада награждена Указом Президента Российской Федерации. В торжественной церемонии приняли участие командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск генерал-лейтенант Павел Дашков, исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители взаимодействующих силовых структур и другие официальные лица Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
A11K5407_1.jpg
 Выступая перед собравшимися архимандрит Алексий (Ганьжин) сказал:
На протяжении веков Русская Православная Церковь была хранительницей национально-патриотических традиций народа, издревле смотрела на несение воинского долга как на добродетель, которая требует высочайшего духовного напряжения. Во все времена с благословения Церкви вставали верные сыны Отчизны на защиту родной земли.

Photo Pavel Markin_30-06-2015_IMGL8932_500x333.jpg

Ваша дивизия прошла славный боевой путь. Оглядываясь на ее историю, мы видим, что в силовых структурах России найдется немного воинских формирований, имеющих такое героическое прошлое и славное настоящее, как оперативная 33-я бригада. Офицеры и солдаты бригады выполняли боевые задачи в экстремальных условиях, они словом и делом доказали свою верность войсковому братству
Photo Pavel Markin_30-06-2015_IMGL8896_500x333.jpg
С особым чувством мы повторяем ныне слова молитв о богохранимой стране нашей, властях и воинстве ее, и перед мысленным взором предстают наши воины, которые отстаивают справедливость и закон, ежечасно рискуя своей жизнью. 


Photo Pavel Markin_30-06-2015_IMGL8899_500x333.jpg

Ваша дивизия прошла славный боевой путь. Оглядываясь на ее историю, мы видим, что в силовых структурах 
И в наше сложное время личный состав находится там, где труднее всего, чтобы обеспечить государственную целостность России. Примеры героического служения воинов 33 бригады свидетельствуют о их верности Отечеству, присяге, своей истории, своим традициям, о том, что не оскудела земля Русская мужеством, отвагой и доблестью
В этот праздничный день всецело разделяю ваше торжество, Сердечно желаю крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в ратном подвиге во славу Отечества, благополучия вам, вашим родным и близким.
Божие благословение да пребывает со всеми вами!
Photo Pavel Markin_30-06-2015_IMGL8924_500x333.jpg

Возврат к списку