Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в учебно-методических сборах военного духовенства

10.02.2017

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в учебно-методических сборах военного духовенства

Во Владикавказе на базе 58-й армии c 6 по 10 февраля проходит методический семинар с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими военных округов, видов и родов войск Вооружённых Сил РФ.
В семинаре принимают участие 28 штатных помощников командиров по работе с верующими военнослужащими – православные священники, представители мусульманского и буддийского духовенства.

В течение четырех дней священнослужители, а также профильные специалисты будут обмениваться опытом воспитательной и духовно-просветительской работы с военнослужащими.
4545345.jpg
Перед началом работы семинара в Доме офицеров Владикавказского гарнизона епископ Владикавказский и Аланский Леонид совершил молебен. 
44534534.jpg
 В ходе мероприятия участники обсудят актуальные вопросы духовного окормления военнослужащих и их семей, новые методы и формы работы войскового духовенства в армии и на флоте, а также особенности взаимодействия священника с военным руководством.
15147449054.jpg
В рамках учебных мероприятий представители религиозных объединений посетят кафедральный собор Святого Георгия и Аланский монастырь, а также примут участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов в «Городе ангелов», как называют мемориальное кладбище, где похоронены 256 человек погибших во время террористического акта в Беслане.

Возврат к списку