Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Благотворительная акция прошла в Военно-морском госпитале

08.05.2019

Благотворительная акция прошла в Военно-морском госпитале

IMG_3614.JPG

Благотворительная акция, приуроченная к празднику Пасхи и Дню Победы, прошла 6 мая в 1-м Военно-морском клиническом госпитале. Ее провели сотрудники отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.  

Заведующий сектором социального служения отдела Константин Туманов и настоятель госпитального храма святого Александра Невского иерей Владимир Александров поздравили 140 солдат-срочников, находящихся на лечении.

IMG_3394.JPG

 По традиции состоялся концерт. Как отметил отец Владимир, этого дня в госпитале ждали с нетерпением и больные, и персонал. "Такие события - заряд радости для ребят, которые болеют и страдают. Однообразие больничных дней не способствует выздоровлению, а, скорее, приводит к унынию. А мы солдатам устроили праздник, вручили подарки. Пусть Церковь у них ассоциируется с чем-то радостным и добрым", - поделился священник. 

 Солисты Академии музыки Елены Образцовой исполнили песни военных лет и были встречены бурными аплодисментами.

IMG_3485.JPG

 Начальник госпиталя подполковник медицинской службы Сергей Шилов поблагодарил организаторов за праздник и хорошее настроение. Он отметил, что "военный" отдел провел у них уже вторую пасхальную акцию, и это событие останется в памяти ребят. 

 Всем пациентам были вручены фруктовые наборы.  

Такие акции отдел проводит в нескольких госпиталях, в том числе в кронштадтском. "Каждый госпиталь мы посещаем ежегодно в определенный праздник. Например, здесь бываем в Пасху, а в 442-м окружном госпитале устраиваем концерты ко Дню защитника Отечества. Нас всегда ждут, благодарят, отмечая, что пациенты быстрее идут на поправку", - рассказал Константин Туманов.

IMG_3666.JPG

Возврат к списку