Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Благотворительная акция в военном госпитале

22.02.2016

Благотворительная акция в военном госпитале

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел благотворительную акцию в 442-м окружном военном клиническом госпитале.
_MAR5347.jpg
Все больные военнослужащие получили сладкие подарки: сок, торт, шоколадные конфеты и фрукты, которые им вручили руководитель сектора социального служения отдела Константин Туманов, сотрудники отдела протоиереи Михаил Погиблов и Димитрий Труфанов.
_MAR5593.jpg
В клубе госпиталя состоялась встреча со священнослужителями.

Обращаясь к военнослужащим, Константин Туманов отметил: "Эти подарки дал вам Господь. Они приобретены на средства не знакомых вам людей, которые жертвовали во славу Божию. А Господь творит свои дела через людей. Бог просит нас, чтобы мы любили друг друга, и вот с этой христианской любовью мы приехали к вам, чтобы поздравить и подбодрить".
_MAR5776.jpg
Отец Михаил сделал акцент на том, что подвиг защищать Отечество – прежде всего, отдавать самого себя, отдавать свои силы и способности, а деятельность «военного» отдела заключается в том, чтобы вдохновить военнослужащих на это самопожертвование по Божией заповеди любви к ближним: «Президент говорил, что национальная идея наша – это патриотизм. Патриотизм заключается в духовных отношениях между нами и любви к своей родине. Русский человек, воспитанный в православии, склонен к жертвенности и стремится нести радость ближним. Наша страна ценна для нас в этом богатстве христианской любви».
_MAR5536.jpg
Затем перед военнослужащими  выступила фолк-шоу группа «Колесо» и танцевальные коллективы Дворца культуры имени Горького.

Священнослужители прошли по палатам госпиталя и навестили лежащих больных.

«Праздник День защитника Отечества является одним из главных в Вооруженных Силах, считается днем рождения армии, – рассказал заместитель начальника окружного военного клинического госпиталя Сергей Коваленко. – Ребята служат всего год, и некоторые даже не успевают осознать, где они находятся. Осознание приходит потом. Такие мероприятия, когда их всех вместе собирают и тем более объясняют, ради чего они служат, конечно, очень важны. Как только будет реконструирован наш храм, мы думаем организовать частые встречи со священниками и представителями епархии».
Бл. Ганьжин.jpg

Возврат к списку