Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

«Детская» литургия совершена в Кронштадтском Морском соборе

14.12.2014

«Детская» литургия совершена в Кронштадтском Морском соборе

«Детская» Божественная литургия была отслужена 14 декабря в Ставропигиальном Никольском Морском Соборе города Кронштадта. Ее совершили сотрудники Военного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Владислав Клановец и иеромонах Леонид (Маньков). 
IMG_6898.jpg
За богослужением пел детско-юношеский хор  воскресной школы Спасо-Парголовского имени святого Иоанна Кронштадтского храма  под руководством Наталии Павловской. Побывав недавно на экскурсии в восстановленном соборе, ребята настолько были впечатлены его величием, что загорелись желанием спеть на литургии.
IMG_6905.jpg
После службы с воскресным днем молящихся  поздравил отец Владислав. Он напомнил им житие праведного Филарета Милостивого, который является покровителем социальных служб. Все свои богатства святой отдавал на дела милосердия. Вскоре в его доме практически ничего не осталось, но Господь совершил чудо: будущий правитель Византийской империи взял в жены внучку праведного Филарета, что принесло семье святого большое благо. Но все полученные средства он также продолжал жертвовать нуждающимся.
IMG_6926.jpg
Праведный Филарет отошел ко Господу в одном из монастырей, оставив завещание. Бог милостив, говорил он, и милость Его простирается через людей. Когда человек раздает милости с именем Божьим на устах, это и есть настоящая христианская милость и Божественное провидение. 

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии) 


Возврат к списку