Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Гуманитарная помощь жителям юго-востока Украины

24.11.2014

Гуманитарная помощь жителям юго-востока Украины

В отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-петербургской епархии 24 ноября состоялась благотворительная акция помощи жителям юго-востока Украины, оказавшимся в зоне боевых действий.

Гуманитарная помощь – продукты питания, медикаменты, одежда – была собрана заведующим сектором социального служения отдела Константином Тумановым. После молебна машина с грузом  отправилась на один из российско-украинских пограничных пунктов, где состоялась его передача для жителей пострадавших городов.

В настоящее время в Луганск, который потерпел основной удар,  постепенно возвращаются местные жители, жизнь медленно налаживается, только недавно дали воду и подключили отопление. Однако людям приходится нелегко: город разрушен, кто-то остался без крова, какие-либо товары достать проблематично, магазины только-только сейчас начинают открываться.  И неизвестно, сколько продлится это относительно спокойное время. Поэтому гуманитарная помощь им сейчас просто необходима. Многие епархии Русской Православной Церкви принимают свое посильное участие в этом благом деле.

IMG_6474.JPG

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)


Возврат к списку