Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Кадеты Кронштадтского морского корпуса получили благословение на участие в параде Победы

24.03.2016

Кадеты Кронштадтского морского корпуса получили благословение на участие в параде Победы

Торжественное построение в честь отбытия офицеров и кадет, которые примут участие в параде в Москве, посвященном 71-годовщине Великой Победы, прошло 24 марта в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе. С напутствием к ним обратились исполняющая обязанности главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина, представители ЛенВМБ. 
kron.jpg
Моряков благословил  иеромонах Леонид (Маньков). "Через несколько недель вам предстоит стать участниками одного из самых знаменательных событий года - парада в День Победы, - сказал он. - Этот радостный праздник ветераны встречают со слезами на глазах. Вторая мировая война унесла несколько миллионов жизней наших соотечественников, тех, благодаря которым мы живем сегодня в нашей стране. Я хотел бы, чтобы каждый из вас понимал, какой подвиг ради победы совершили наши предки, в том числе жители Санкт-Петербурга и города морской славы Кронштадта. Желаю, чтобы помощь Божия и Его благословение сопутствовали вам в вашем деле, чтобы мы, глядя на вас, радовались, что наши кадеты принимают участие в этом параде".

Клирик собора Владимирской иконы Божией Матери иерей Аполлинарий Мельник окропил кадет святой водой, после чего они прошли парадным маршем по городу. 

Возврат к списку