Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Крестный ход из Великого Новгорода в Кронштадт

02.07.2015

Крестный ход из Великого Новгорода в Кронштадт

 В период с 5 по 12 июля пройдет крестных ход из Великого Новгорода в Кронштадт, который будет  посвященн 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В 2015 году исполняется 1000 лет со дня смерти великого князя Владимира — крестителя Руси. По всей стране пройдут памятные мероприятия, о чем издан Указ Президента и Распоряжение Правительства. 
prest_pr_vlad_2807.jpg
В рамках празднования памятной даты, «Фонд поддержки офицеров запаса государственной безопасности» совместно с ГУП «Петербургский метрополитен» и председателем Санкт-Петербургского епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями архимандритом Алексием (Ганьжиным), по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владыки Варсонофия, проводят совместное мероприятие — водный крестный ход по маршруту Великий Новгород — Кронштадт.

Начнется крестный ход в 12.30 5 июля с молебна в Софийском соборе в В.Новгороде. Далее участники на лодках в сопровождении катера полиции пройдут маршрут по рекам Волхов и Нева через Захарьино, Краснофарфорный, Кириши, Волхов, Старую и Новую Ладогу и Шлиссельбург. Завершится крестный ход в Кронштадте 12 июля, когда участники около 12 часов прибудут к пристани Петровского парка, пройдут до Морского собора и совершат молебен. 

На протяжении маршрута во всех перечисленных ниже населенных пунктах, расположенных на берегу Волхова, будут сделаны остановки с целью посещения церквей и храмов, проведения совместных богослужений, проведения встреч с местными администрациями. Ночные стоянки будут организованы на берегу в палатках. 


Возврат к списку