Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Методический семинар с представителями штатного военного духовенства прошел в Калининграде

24.03.2016

Методический семинар с представителями штатного военного духовенства прошел в Калининграде

 Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие  в Методическом семинаре с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими видов Вооруженных сил, военных округов и родов войск, который  прошел  на базе Балтийского военно-морского института им. адмирала Федора Ушакова в Калининграде. Семинар организован Управлением по работе с верующими военнослужащими ВС РФ.
sem2.jpg

Перед началом работы семинара в училищном храме-часовне во имя святого праведного адмирала Федора Ушакова епископ Балтийский Серафим совершил молебен.

Пленарная часть семинара была посвящена проработке методик по актуальным проблемам практической работы военного духовенства. В частности рассматривались вопросы планирования, совершенствования оргштатной структуры, профилактики происшествий и преступлений, кадровой работы, особенности работы с военнослужащими инославных вероисповеданий и т.п. 
sem1.jpg
  Помощник начальника  отделения  по работе с верующими военнослужащими ЗВО Архимандрит Алексий (Ганьжин)  выступил с содокладом   в котором отметил, что работа с верующими военнослужащими должна строится  на плановой основе и носить системный характер, а тек же поделился опытом такой работы в  Санкт-Петербурге.

Возврат к списку