Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Митрополит Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме Святой Троицы в Красном Селе

07.02.2015

Митрополит Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме Святой Троицы в Красном Селе

В канун дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, 7 февраля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме Святой Троицы (гарнизонном) в Красном Селе.
dsc_6754.jpg
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный военного округа архимандрит Алексий (Ганьжин), настоятель протоиерей Георгий Волобуев с клиром, председатель финансово-хозяйственного отдела епархии протоиерей Сергий Судаков. 
dsc_6803.jpg
По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. 
dsc_6797.jpg
"Благодарю отца Алексия и всех вас, священников и прихожан, что вы вернули к жизни этот храм", - в частности сказал митрополит Варсонофий. - К сожалению, не везде так происходит. Мы имеем много разрушенных храмов. Мы живем, вроде бы, на своей земле, а не можем получить землю под строительство храмов... Как будто у чужих просим - дайте нам землю. Это же наша земля! Почему мы не можем на ней строить храмы? Даже в Санкт-Петербурге многие храмы нам не отдают. Говорят - служите в музеях. Конечно, мы можем там служить и служим, но я не знаю, доходит ли к Богу хвала из этих храмов... Святость-то храма нарушается: кто после службы там бывает? чем там люди занимаются? Если мы вернулись из атеистического плена и наши правители понимают, что храм принадлежит Христу и надо Христу его вернуть, то зачем задерживать и не отдавать, использовать до сих пор под разные нужды? Я благодарю, что у вас в Красном Селе все произошло хорошо. Благословение Божие будет вам изливаться".
dsc_6835.jpg
Пожелав процветания приходу, правящий архиерей вручил грамоту благотворителю храма Владимиру Щадило.
dsc_6907.jpg
Настоятель храма поблагодарил владыку за совместные молитвы и поздравил его с днем хиротонии. 
dsc_6568.jpg


Возврат к списку