Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Молодые сотрудники УВД на транспорте приняли присягу в кронштадтском Морском соборе

17.08.2014

Молодые сотрудники УВД на транспорте приняли присягу в кронштадтском Морском соборе

Присягу на верность Отечеству приняли 15 августа в кронштадтском Морском соборе святителя Николая Чудотворца выпускники Центра профессиональной подготовки Управления на транспорте МВД России по СЗФО. 

Их поздравили настоятель собора, заведующий сектором ВМФ Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин), начальник Управления на транспорте МВД России по СЗФО Вадим Каширин, глава администрации Кронштадта Василий Пониделко, генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Власов, член общественного совета Управления, народный артист России Иван Беседин. 

Клятву на верность Отечеству дали 76 выпускников со всего Северо-Запада России. Пройдя профессиональную подготовку, они стали сотрудникам полиции с правом ношения табельного оружия. Лучшие из них награждены за спасение погибавших и успехи в учебе. 

Архимандрит Алексий (Ганьжин) передал выпускникам благословение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. "Выбирая свой путь служения по защите государства, людей, сотрудник полиции должен быть не только хорошо образованным профессионалом, но и духовно подкованным, честным и добропорядочным человеком. Еще благоверный князь Владимир набирал людей в свои дружины для охраны княжества. Мы много знаем примеров святых, которые честно и бескорыстно служили Отечеству. Сам Господь говорит, что нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за други своя, за выполнение воинского долга", - сказал он. 

Торжество завершилось возложением цветов к памятнику адмиралу Степану Макарову и молебном в храме. Место его проведения было выбрано не случайно: Кронштадт - столица Балтийского флота, в восстановленном Морском соборе и на площади рядом с ним происходило много исторических событий. 

Источник: "Вода живая", 15.08.14

8.jpg

17.jpg

181.jpg

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Другие фотографии.


Возврат к списку