Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Пасхальная акция прошла в Первом Военно-морском клиническом госпитале

21.04.2018

Пасхальная акция прошла в Первом Военно-морском клиническом госпитале

Пасха в госпитале

Благотворительная пасхальная акция в Первом Военно-морском клиническом госпитале прошла 20 апреля. Ее провели сотрудники сектора социального служения епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 Солдат и моряков срочной службы, находящихся на лечении, поздравили заведующий сектором Константин Туманов и настоятель госпитального храма святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Владимир Александров. 

«Сегодня мы с вами собрались в госпитальном клубе, чтобы еще раз поздравить друг друга с Воскресением Христовым, - обратился отец Александр к болящим. – «Военный» отдел устроил для вас концерт с подарками, чтобы у вас было праздничное и радостное настроение. Из-за своей болезни вы не смогли быть на пасхальных богослужениях, но Пасха продолжается 50 дней. Поэтому мы с вами встретились сейчас, чтобы попраздновать, чтобы вы немного повеселели и продолжили свое лечение в бодрости духа».

 Константин Туманов отметил, что благотворительные акции в военных госпиталях проводятся уже не первый год, и это одна из основных деятельностей сектора социального служения: «Мы все прекрасно понимаем, как тяжело человеку находиться в больнице не только физически, но и морально. В такое время особенно не хватает заботы, поддержки и просто какого-то приятного развлечения, а во многом позитивный настрой способствует выздоровлению. Поэтому мы и решили проводить такие праздники для болящих военнослужащих. Но мы не просто устраиваем концерты, мы рассказываем о нашей работе и православных праздниках, тем самым вызывая у них положительное отношение к Церкви».

 Перед больными выступил ансамбль казачьей песни «Руссы», затем каждому был вручен пасхальный витаминный подарок «Будь здоров». Пациентам, которым показана специальная диета, передали карманные иконки, а те, кто из-за недуга соблюдают постельный режим, сотрудники отдела поздравили лично прямо в палатах.

 Начальник Первого Военно-морского госпиталя подполковник медицинской службы Сергей Шилов поблагодарил сотрудников «военного» отдела за возможность отдохнуть и полноценно прочувствовать радость праздника Пасхи.

Возврат к списку