Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Пастырское напутствие первокурсникам Военной академии связи

05.09.2015

Пастырское напутствие первокурсникам Военной академии связи

Свыше 700 первокурсников и солдат научной роты, а также кадеты школы IT-технологий Военной академии связи получили пастырское напутствие в день принятия  военной присяги  и торжественного обещания.

2 (4).jpg
Стало доброй традицией, когда в самый торжественный день в жизни молодых курсантов - День принятия ими присяги на верность Отечеству - поздравить их с этим событием приходят вместе с руководителями воинских подразделений  и священнослужители.
 5 сентября 2015  курсантов и кадетов напутствовал председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин). 
9 (3).jpg
«Будьте достойны своих легендарных отцов и дедов, наших воинов.  Вы стали сегодня государственными служащими, и где бы вы ни находились после окончания учебы, помните всегда, что будут не только радости, награды и звания, но будут и трудности на вашем жизненном пути. Помните о Господе, и Он не оставит вас. Как говорил великий генералиссимус Александр Суворов, «молитесь Богу, с Ним победа». Служите на совесть. Мира вам, любви и Божьего благословения», - заключил отец Алексий.
Святой водой военнослужащих окропил помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
 К военнослужащим обратился начальник академии генерал-майор Сергей Костарев: «Я искренне надеюсь, что учеба и служба в академии будут вызывать у всех вас и ваших близких чувство удовлетворения достигнутыми вами результатами, чувство гордости за достойное выполнение своего долга перед Отечеством. Любовь к Родине, верность данному слову, высокая дисциплина, товарищество, взаимовыручка всегда отличали российского офицера. Примечательно, что вы начинаете учебу и службу в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Теперь вам предстоит продолжить лучшие традиции защитников Отечества наших Вооруженных Сил Военной академии связи».
5 (5).jpg
Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Борис Алексеевич Лапшин сказал, что «во все времена для нашей страны профессия защитника родины была почетна и необходима, а офицера – еще более почитаема. Офицер – это, прежде всего, человек чести, ответственности, высокой нравственности и благородства».

Возврат к списку