Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Подвиг священников блокадного Ленинграда впервые удостоился выставки

27.01.2017

Подвиг священников блокадного Ленинграда впервые удостоился выставки

В открытии выставки, организованной ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской и патриотическим объединением «Ленрезерв», принял участие член общественного совета ГУ МВД, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин).
IMG_9700-800x600.jpg
Экспозиция уже известна многим, так как ее проведение стало традиционным для Санкт-Петербурга в преддверии знаменательных дат Великой Отечественной войны. Однако в этом году выставка пополнилась новым экспозиционным залом, посвященным роли и подвигу духовенства в Великой Отечественной войне. На выставке были представлены десятки исторических документов и экспонатов, рассказывающих о гражданском подвиге представителей духовенства различных конфессий.

Необычную выставку открыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, главы законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленобласти Вячеслав Макаров и Сергей Бебенин, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов. В числе участников мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, представители традиционных религиозных конфессий России и руководители силовых структур.


Возврат к списку