Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Праздник детям

21.09.2013

Праздник детям

В день празднования двунадесятого праздника Рождество Пресвятой Богородицы заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Епархии иеромонах Леонид (Маньков) и помощник председателя отдела, заведующий сектором социального служения Константин Туманов, приняли участие в празднике для детей-сирот в Кингисеппе, который прошел при поддержке Ассоциации воспитанников детских домов  и благотворителей.
О Рождестве Пресвятой Богородицы ребятам рассказал заместитель председателя отдела иеромонах Леонид (Маньков). "Сегодня вспоминается великое событие - Рождество Пресвятой Богородицы, от которой рождается Спаситель мира – Иисус Христос. Матерь Божия является Матерью и для всех нас. Она любит нас, она наша Заступница и Покровительница", - отметил в своем выступлении иеромонах Леонид. Свою программу представило научное шоу "Открывашки". Показные выступления показали воспитанники клуба смешанных единоборств "Александр Невский". А в концерте вместе с юными талантами приняли участие гости - актриса Анастасия Мельникова, певица Афина и композитор Виктор Мосин. 
Согласно статистике, большой процент выпускников детских домов и школ-интернатов "уходят в криминал". Подростков не готовят к жизни в социуме, они сталкиваются с проблемами, решать которые их никто не учил. Задача епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями - привлечь как можно больше внимания для помощи обездоленным детям. К участию в этом деле привлекаются известные личности, спортсмены и творческие люди, а также бывшие воспитанниками детских домов достигшие высокого жизненного статуса. 
Дети должны видеть, чего они могут добиться в жизни, понимать, что они не забыты, что о них заботятся. "Наша цель - вложить в них любовь, добро, привить им нравственность, любовь к Богу, чтобы они умели отличать хорошее от плохого", - сказал отец Леонид. По его словам, такие встречи не должны быть разовыми. К детям надо ездить регулярно, хотя бы 3-4 раза в месяц. Они всегда ждут. Им важны не шарики и подарки, а любовь, которую им не дали родители. В заврешении встречи сотрудники Военного отдела поблагодарили организаторов мероприятия от имени председателя отдела иеромонаха Алексия (Ганьжина), а также выразили отдельную благодарность всем благотворителям принявшим участие в этом благом деле. 

_1.jpg_2.jpg_3.jpg_4.jpg_5.jpg_6.jpg_8.jpg
 
(Пресс - служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и
 правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Епархии)
 23 сентября 2013 года

Возврат к списку