Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Рождество Христово в Морском соборе в Кронштадте

07.01.2016

Рождество Христово в Морском соборе в Кронштадте

Всеночная Божественной литургия прошла в Никольском Морском соборе города Кронштадта в светлый праздник Рождества Христова. 
Resize of 1U9A0267.JPG
Богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении клириков военного и кронштадского благочиний. За литургией молились заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков, глава администрации Кронштадтского района  Василий Пониделко и другие почетные гости, а также более пятисот военнослужащих  кронштадтского гарнизона ВМФ РФ
1U9A0179.JPG
Отец Алексий поздравил молящихся с праздником и зачитал рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Resize of 1U9A0187.JPG
 «Праздник Рождества Христова говорит нам о самом главном: мы призваны научиться любить Бога и служить Ему, нашему Спасителю, Тому, Кто даровал это спасение всем народам и на все времена, Кто и ныне простирает Свои объятия к каждому из нас. Обретая навык истинного почитания Бога и благоговейного предстояния пред Ним, мы вместе с тем научаемся служить и нашим ближним, являя веру, действующую любовью».
Resize of 1U9A0284.JPG
 В Праздник Рождества Христова морской собор получил особый подарок- икону Божьей матери Тихвинской. Настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин) совершил чин освящения иконы. 

Resize of 1U9A0253.JPG

Возврат к списку