Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Сбор военных священников Западного Военного Округа

21.12.2018

Сбор военных священников Западного Военного Округа

сборы ЗВО
Учебно-методический сбор должностных лиц Западного военного округа по работе с верующими военнослужащими состоялся 15-16 ноября в соборе Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка. В нем приняли участие около сорока священнослужителей. Встреча началась с Божественной литургии, которую совершил зам. председателя Синодального отдела председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении настоятеля протоиерея Геннадия Бартова, клириков собора и военных священников - участников сбора. После богослужения отец Геннадий и его помощники рассказали об истории Измайловского полка, провели экскурсию по собору. В крипте состоялось заседание: священнослужители рассказывали о проделанной работе, обменивались опытом, подводили итоги. 
сборы ЗВО
"Мы много говорили о внедрении новых методик работы с верующими военнослужащими, - рассказал корреспонденту информагенства "Вода живая" архимандрит Алексий (Ганьжин). - Некоторые священнослужители недавно несут послушание по работе с верующими военнослужащими, есть те, кто работает давно и приезжает не в первый раз. Божественная литургия, всегда входящая в план сборов, - не просто богослужение, а тоже учебное мероприятие, где молодые священники набираются опыта". 
iz_0002_18.JPG
Заседание прошло и на следующий день - священнослужители рассказывали о храмах, в которых служат, делились проблемами. Мероприятие завершилось экскурсией в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. 
сборы ЗВО

Фото: Станислав Марченко

Возврат к списку