Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Состоялось ежегодное собрание клириков и мирян Санкт-Петербургской епархии

16.12.2014

Состоялось ежегодное собрание клириков и мирян Санкт-Петербургской епархии

Ежегодное собрание духовенства и мирян состоялось 15 декабря в Синем зале епархиального управления. В докладе правящего архиерея - митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия - были подведены итоги жизни и деятельности Санкт-Петербургской епархии за 2014 год, рассмотрены проблемы и пути их решения, намечены планы на будущее.
 dsc_4708.jpg
Председатель отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениям архимандрит Алексий (Ганьжин) сообщил, что в этом году в Доме офицеров были проведены две межвузовские научно-практические конференции на тему "Россия и язычество: Правда и мифы". Обновлен сайт отдела, выходит ежемесячная газета "Православный воин". Отдел принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны, в 6-й раз провел военно-патриотический слет. В 2015 году в связи с праздновании 1000-летия со дня преставления равноапостольного князя Владимира намечены мероприятия во внутренних войсках, небесным покровителем которых является святой князь. К 70-летию Великой Победы будет подготовлены международная выставка военно-патриотической книги. 
dsc_4582.jpg
(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии) 
dsc_4571.jpg

dsc_4529.jpg

Возврат к списку