Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Состоялся автопробег к 70-летию освобождения Крымского полуострова

17.09.2014

Состоялся автопробег к 70-летию освобождения Крымского полуострова

Выездная общественная приемная, посвященная 70-летию освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков и 25-летнему юбилею газеты Министерства внутренних дел РФ «Щит и меч» прошла с 8 по 17 сентября из Москвы в Севастополь.

1.jpg

В поездке принял участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член общественного совета ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области архимандрит Алексий (Ганьжин).

IMG_3045.jpg

Участников автопробега проводили член редакционной коллегии «Щит и меч» митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, начальник объединенной редакции полковник внутренней службы Василий Фатигаров, помощник министра МВД генерал-полковник в отставке Иван Шилов.

IMG_3158.jpg

«Перед вами стоит новая боевая задача: словом жечь сердца людей. Словом правды свидетельствовать, что Россия никакой не агрессор, а великая страна, защищающая честь и достоинство своих граждан. Самое главное, к чему я хочу вас призвать – будьте активными в автопробеге, впитывайте все, что вы увидите, но и отдавайте всем, кто будет с вами встречаться, частичку своего опыта, постарайтесь дать верные и точные ориентиры жизни нашего Отечества», - напутствовал митрополит Феофан.

IMG_3138.jpg

Владыка вместе с архимандритом Алексием прочитал молитву о путешествующих, благословил путников, дал им в дорогу икону Христа Спасителя и Евангелие.

Редакционные автомобили проехали двумя разными маршрутами по городам боевой славы России, чтобы охватить как можно большую территорию. Участники автопробега посещали памятные места, проводили рабочие встречи. Перед сотрудниками МВД, ветеранами и кадетами выступала певица Военного отдела Санкт-Петербургской митрополии Лилия Евсеева.

6.jpg

В Туле первую группу экипажей встретил начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин. Гости приняли участие в торжественном митинге, возложили цветы к стеле памяти сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.  Для них спел хор Первомайской кадетской школы-интерната Щекинского района, где в этом году был создан профильный полицейский класс.

7.jpg

Участники выездной конференции посетили Елец, Орел, Курск, Белгород, Липецк, Воронеж, Каменск-Шахтнинский. Они объединились в Ростове-на-Дону, откуда направились в Краснодар, Крымск, Новороссийк, Анапу, Порт «Кавказ», Керчь, Симферополь  и Севастополь, где состоялась их торжественная встреча.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Другие фотографии


Возврат к списку