Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Сотрудники Военного отдела поздравили с Рождеством Христовым заключенных СИЗО номер 5

23.01.2015

Сотрудники Военного отдела поздравили с Рождеством Христовым заключенных СИЗО номер 5

Ежегодную акцию "Рождество за решеткой" в СИЗО номер 5 провели 23 января сотрудники  отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии. Подарки были вручены 16  заключенным отделения "Мать и дитя", недавно родившим или ожидающим ребенка.
IMG_0017.JPG
Традиционно помимо продуктов питания и сладких угощений женщинам было подарено все необходимое, что нужно матери: предметы первой необходимости для ухода за детьми, детское питание, а также мягкие игрушки.
IMG_0036.JPG
Осужденные всегда с нетерпением ждут прихода иерея Георгия Сычева и  заведующего сектором социального служения отдела Константина Туманова.  Больше всего им интересно получить фотографии, на которых они с малышами были запечатлены несколько месяцев назад, и, конечно же, особое удовольствие им доставляет беседа со священником. 
IMG_0037.JPG
Каждый раз с женщинами идет живое общение, они задают множество вопросов, высказывают свое мнение относительно какой-либо темы, спорят.
IMG_0092.JPG
На этот раз отец Георгий начал разговор о Рождестве Христовом и Крещении Господнем. Он рассказал о значении этих двух праздников. Священник особо отметил чудо бессемянного зачатия  Девы Марии, и пояснил, почему женщинам необходимо хранить целомудрие. Рассказал, зачем нужно Таинство Крещения. 
IMG_0127.JPG
Многие мамы, уже не первый месяц находящиеся в следственном изоляторе, пришли к вере благодаря этим встречам с батюшкой. Тем же, кто только недавно был осужден, отец Георгий рассказывал, что они приобретут, если покаются в своих грехах и примут Бога.
IMG_9902.JPG
«Я держусь подальше от всего этого, меня от святой воды воротит. Даже сейчас я сижу здесь с вами, и меня постоянно в жар бросает», - сказала одна из таких женщин.
«А вот  ты сама ко мне придешь и все расскажешь из-за чего это. Поверь, сразу легче станет», - ответил ей священник.
«Действительно, я, когда сюда попала, крестилась сама и мелкую свою крестила, и почувствовала какую-то легкость, жизнь как будто лучше стала», - поддержала слова батюшки другая заключенная. 
IMG_9930.JPG
(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)



Возврат к списку