Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Специальные курсы военных священнослужителей

27.03.2013

Специальные курсы военных священнослужителей

     Министерство обороны Российской Федерации впервые проводит специальные курсы для военных священнослужителей. Обучение проходит с 26 марта по 25 апреля 2013 года в Военном университете Минобороны.

     Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии протоиерей Александр Ганьжин, также вместе с представителями военного духовенства других епархий находится на обучении. Стоит отметить, что именно его, избрали военные священники командиром курса, как наиболее опытного военного.

     В программу обучения  входят основы тактики соединений Сухопутных войск, так же представители военного духовенства примут участие в командно-штабной тренировке.  По окончании прохождения курсов каждому священнослужителю выдадут свидетельство государственного образца.

     Цель подготовки – совершенствование знаний представителей военного духовенства для выполнения профессиональной деятельности на должностях помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими. 

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и
правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии)


Возврат к списку