Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Москве прошла передача капсулы с землей из Севастополя

06.10.2014

В Москве прошла передача капсулы с землей из Севастополя

 В преддверии 70-летия Победы и освобождения Крыма 6 октября Центральному музею МВД России была передана капсула с землей из города-героя Севастополя. 

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член общественного совета ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области архимандрит Алексий (Ганьжин). Он совершил молебен и освятил капсулу.

PA060056.JPG

Идея привезти в столицу землю из  Севастополя возникла после того, как две недели по городам и местам боевой славы ездили сотрудники московского ГУ МВД и ветераны правоохранительных органов, организовывали приемные, общались с жителями. В Севастополе им рассказали историю Василия Бузина, начальника Севастопольского УВД, героически погибшего на 35-й береговой батарее — последнем рубеже защиты города. Столичные полицейские ощутили сопричастность к подвигу своего коллеги. Землю с места его героической гибели поместили в капсулу — гильзу от противотанкового ружья, и отправили в Москву как реликвию.

PA060066.JPG
 

Возврат к списку