Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Кронштадтском морском соборе прошел выпуск курсантов объединенного учебного центра ВМФ России

08.11.2015

В Кронштадтском морском соборе прошел выпуск курсантов объединенного учебного центра ВМФ России

 В день памяти святого великомученника Дмитрия Солунского клирики Кронштадтского морского собора  и военного благочиния  совершили молебен в честь очередного выпуски курсантов объединенного учебного центра ВМФ России.
V__1B82.jpeg
 Молебен возглавил настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин).
В этот день в соборе собрались 500 военнослужащих учебного центра. Объединенный учебный центр ВМФ России был создан по решению министра обороны и начал свою работу 31 декабря 2013 года. 
Учебный процесс  организован так, чтобы эффективно сочетать теорию и практику по специальным программам и с использованием тренажерной базы. Учебный центр готовит специалистов технических специальностей для всех флотов Российской Федерации.
За время обучения курсанты не только проходили специальную подготовку , но и регулярно посещали Кронштадтский собор.
После молебна архимандрит Алексий (Ганьжин) обратился к выпускникам. " Сегодня Вы, выпускники ученого отряда вступаете на самостоятельное поприще и в скором времени отправитесь в разные подразделения для продолжения службы. 

Военный человек нуждается в духовной поддержке, поскольку риски, связанные с воинской службой, настолько велики, что их нельзя компенсировать никакими материальными благами. Никакие материальные блага не могут компенсировать увечье, а тем более утрату жизни. Если человек принимает присягу и дает обязательство в случае необходимости жизнь свою отдать за Родину, то это означает, что его служение стране и народу требует огромной внутренней силы. И будьте достойны подвигов ваших предков. Пусть слава Российского флота умножается вашими трудами и вашим служением Отечеству."


Возврат к списку