Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Кронштадтском морском соборе прошли практические занятия для участников оперативно-специального сбора с руководящим составом органов по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации

12.11.2015

В Кронштадтском морском соборе прошли практические занятия для участников оперативно-специального сбора с руководящим составом органов по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации

Настоятель Кронштадтского морского собора,  помощник начальника управления по работе с верующими военнослужащими Западного военного округа Архимандрит Алексий (Ганьжин) провел практическое занятие в рамках оперативно-специального сбора с руководящим составом органов по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации. ОСС (сбор) проводится под руководством начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майора СМЫСЛОВА Михаила Вячеславовича.
1U9A0391_500x333.jpg
 В занятиях приняли участие заместители командующих округов, флотов, армий, флотилий по работе с личным составом, заместители главнокомандующих видов и родов войск Вооруженных Сил РФ по работе с личным составом, а также заместители начальников Военных учебно-научных центров видов и родов войск по работе с личным составом.
1U9A0423_500x333.jpg
 В рамках  практических занятий  для участников сбора проведена экскурсия по Морскому собору. В рамках занятий архимандрит Алексий (Ганьжин)  провел беседу по основам евхаристии и ее значении для военнослужащих. Познакомил собравшихся с позицией РПЦ, которая видит насущную необходимость в возрождении духовных основ воинского служения, призывая военнослужащих к подвигу и молитве.
DSC03407.JPG
 Архимандрит Алексий (Ганьжин) отметил, что  религиозный фактор играет важную роль в жизни человека в погонах, и это подтверждалось неоднократно. Об этом говорили, как прославленные полководцы нашего прошлого, так и современные военноначальники. В качестве примера Настоятель указать на книгу А.В. Суворова «Наука побеждать», в которой генералиссимус, основываясь на своей военной практике, подтверждает, что без помощи Божией никаких побед он бы не одержал.
DSC03377.JPG
 В рамках практических занятий участники сбора приняли участие в молебне, 


Возврат к списку