Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Рыбинск прибыл водный крестный ход из Кронштадта

08.08.2016

В Рыбинск прибыл водный крестный ход из Кронштадта

5 августа в Рыбинск к причалу №1 прибыл водный крестный ход, следующий из Кронштадта в Хопылево, на родину адмирала Ф.Ф.Ушакова. В Рыбинске участников крестного хода, посвященного 15 –летию начала прославления святого праведного воина Феодора Ушакова, встречали глава города Денис Добряков, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, представители епархии, администрации, прихожане. 
vs1.jpg
Водный крестный ход из Кронштадта до родины адмирала Ф.Ф.Ушакова занял у паломников десять дней. В составе сотрудники Санкт-Петербургского метрополитена, священники Санкт-Петербургской епархии. За это время они посетили 14 населенных пунктов на территориях Ленинградской, Вологодской и Ярославской областей, встречались с прихожанами местных храмов. 
vstr.jpg
«Это прославление нашего одного из самых любимых и почитаемых воинов и патриотическая работа с молодежью», - обозначил цель крестного хода протоиерей Олег Артемов, представитель военного отдела Санкт-Петербургской епархии. 
vstr5.jpg
В Рыбинске состоялся молебен у памятника российскому флотоводцу на бульваре Ушакова. Затем крестный ход прошествовал в Спасо-Преображенский собор, где прошла божественная литургия. Во второй половине дня в администрации города состоялась конференция «Роль Федора Ушакова для флота и духовно-нравственное воспитание». 
vst.jpg
«Крестный ход как общее мероприятие мобилизует людей. А уже на встречах, круглых столах, конференциях мы говорим о духовно-нравственном воспитании молодежи, обсуждаем, как объединить свои усилия в вопросах воспитания в любви к своей родине, своим предкам и истории своей страны», - рассказал Владимир Мусийчук, советник по культуре Лиги офицеров запаса государственной безопасности, участник водного крестного хода. 
На конференции к диалогу пригласили представителей администрации, руководителей социальных служб и служб работающих с молодежью, представителей департамента образования, силовых структур.

Возврат к списку