Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В соборе измайловского полка освятили икону святого великомученика Георгия Победоносца

02.12.2015

В соборе измайловского полка освятили икону святого великомученика Георгия Победоносца

В соборе Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка 2 декабря архиепископ Петергофский Амвросий совершил молебен и освятил икону святого великомученика Георгия Победоносца для спецназа наркоконтроля "Гром" Регионального управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Ему сослужили настоятель протоиерей Геннадий Бартов с клиром,  благочинный военного благочиния архимандрит Алексий (Ганьжин), протоиереи Павел Феер и другие священнослужители.

mar3572.jpg
В церемонии приняли участие вице-губернатор Игорь Дивинский, начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Виталий Черкашин, представители органов государственной, исполнительной и законодательной власти города и области и руководство и сотрудники Регионального управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
mar3549.jpg

После освящения икона была торжественно передана руководству спецназа наркоконтроля "Гром", который присутствовал на церемонии в полном боевом составе. Генерал-майор полиции Виталий Черкашин в общении с прессой отметил, что икона незадолго до освящения была отреставрирована и с сегодняшнего дня будет помещена в домовый храм при ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Возврат к списку