Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Отряд особого назначения "Бастион" ГУ Росгвардии отправляется в зону СВО с освященным Духовным знаменем

06.12.2022

Отряд особого назначения "Бастион" ГУ Росгвардии отправляется в зону СВО с освященным Духовным знаменем

Военнослужащие отряда особого назначения "Бастион" ГУ Росгвардии отправляется в зону СВО с освященным Духовным знаменем

   6 декабря 2022 года в день празднования памяти Святого благоверного князя Александра Невского (в схиме Алексия) в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе его настоятелем архимандритом Алексием (Ганьжиным) и настоятелем храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского в здании Адмиралтейства иереем Алексием Егоровым военнослужащим отряда особого назначения "Бастион" ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, было передано освященное знамя с ликами св. Александра Невского и св. Даниила Московского. 

Военнослужащие отряда особого назначения "Бастион" ГУ Росгвардии отправляется в зону СВО с освященным Духовным знаменем

   Главное управление Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является территориальным органом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. ОМОН "Бастион", входит в состав Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Основными задачами ГУ Росгвардии являются: 
- участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; - участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в обеспечении правового режима контртеррористической операции; 
- участие в территориальной обороне Российской Федерации; 
- осуществление федерального государственного контроля (надзора) за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций; за частной охранной деятельностью в Российской Федерации; за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса; за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.


Возврат к списку