Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Военный отдел Санкт-Петербургской епархии провел праздник Рождества Христова для детей погибших миротворцев в клубе главного управления МЧС

08.01.2015

Военный отдел Санкт-Петербургской епархии провел праздник Рождества Христова для детей погибших миротворцев в клубе главного управления МЧС

Рождественский праздник для детей, чьи отцы погибли во время исполнения служебного долга в «горячих» точках, состоялся 8 января в гарнизонном клубе главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.    
IMG_8873.JPG
Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями несколько раз в год проводит акции в поддержку семей погибших воинов. На этот раз с Рождеством Христовым были поздравлены 62 ребенка. 
IMG_8940.JPG
Праздник начался со спектакля «Четвертый царь», показанный народным театром при храме-часовне иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории I пожарного отряда государственной противопожарной службы МЧС Санкт-Петербурга. Актеры рассказали детям библейскую историю о 14 000 мучениках-младенцах, от Ирода в Вифлееме избиенных, спели рождественские колядки и познакомили с озорным медведем.
IMG_8903.JPG
После представления дети пели песни, играли и водили хороводы с фольклорным ансамблем «Белорыбица». Желающие могли принять участие в творческих мастерских.
IMG_8991.JPG
Одна из целей праздника  - приучить детей к исконно русским традициям. На Руси всегда устраивались рождественские представления, вертепные действия, пелись колядки. 
IMG_9035.JPG
«Еще это делается для того, чтобы была неразрывность поколений, так как сегодня современное искусство предлагает нечто совершенно чуждое нашему духу. И если мы не будем детей приучать к русской традиции, то потеряем не только их, но и нашу страну, которая будет уже по-другому называться. Не прививая детей к историческим корням, мы лишаем их будущего», -  сказал заведующий сектором МЧС Военного отдела иерей Георгий Сычев.
IMG_9011.JPG
В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок, а также подарочные сертификаты в магазин «Спортмастер» или «Гостиный двор».
IMG_9045.JPG
(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)


Возврат к списку