Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Встреча по обмену опытом

11.05.2013

Встреча по обмену опытом

     10 мая 2013 года в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии состоялась встреча с делегацией из Великобритании. В составе которой были Brian Parker - вице-президент Ассоциации военно-христианских обществ Европы и Christopher Mather – президент Европейского союза моряков-христиан с капелланами Англии.

     В ходе встречи заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии иеромонах Леонид (Маньков), рассказал гостям Англиканского сообщества о взаимодействии Военного отдела с воинскими частями и подразделениями, а также о работе с молодежью и ветеранскими движениями. В свою очередь Christopher Mather поделился опытом социального служения и поведал о курсах повышения квалификации пастырей-капелланов Великобритании, на которых был бы рад видеть и священнослужителей Русской Православной Церкви занимающихся окормлением военнослужащих.

     Затем делегация из Великобритании посетила Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры и отправилась вместе с иеромонахом Леонидом (Маньковым) в учебный полк Внутренних Войск Мвд России, где на примере смогли увидеть опыт взаимодействия.

     Наследующий день, 11 мая 2012 года, общение с делегацией из Великобритании, продолжилось на крейсере Аврора. В начале гостям была проведена экскурсия, а далее состоялась встреча с контр-адмиралом Львом Давыдовичем Чернавиным и контр-адмиралом Михаилом Юрьевичем Кузнецовым. Которыми в заключении встречи были вручены медали «Моряков подводников» и подарены книги «Курск», в память о их первом визите в Россию. Также контр-адмирал Л.Д. Чернавин поблагодарил заместителя председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии иеромонаха Леонида (Манькова) за сотрудничество и вручил медаль «За доблесть в небе».

1.JPG2.JPG3.JPG

4.JPG5.JPG6.JPG

7.JPG8.JPG9.JPG

10.JPG11.JPG12.JPG

13.JPG14.JPG15.JPG

16.JPG17.JPG18.JPG

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и

правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии)

11 мая 2013 года


Возврат к списку