Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Выставка- ярмарка "Православная Русь" состоится в Санкт-Петербурге

20.10.2022

Выставка- ярмарка "Православная Русь" состоится в Санкт-Петербурге

Выставка- ярмарка "Православная Русь" состоится в Санкт-Петербурге

   По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Санкт-Петербурге проводится XXXII выставка-ярмарка "Православная Русь" с 8 по 14 ноября 2022 года в ДК имени Кирова по адресу: СПБ. ВО, Большой проспект 83. +7 (812) 320-63-63 
   Выставка «Православная Русь» проходит в Санкт-Петербурге с 1995 года и давно стала для тысячи петербуржцев прекрасной возможностью ближе познакомиться с православной культурой и традициями, поклониться Святыням, подать записки в дальние монастыри, побеседовать со священником на волнующие темы, и конечно сделать полезные и приятные покупки. 

Выставка- ярмарка "Православная Русь" состоится в Санкт-Петербурге

   Выставка-ярмарка «Православная Русь» вновь объединит более 100 участников: монастыри, храмы, иконописные и ювелирные мастерские, крупные издательства, паломнические службы, светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью, а также ремесленные и монастырские мастерские, фермерские и крестьянские хозяйства. Здесь каждый гость сможет найти что-нибудь полезное, нужное и интересное: • редкую возможность поклониться Святыням, привезенным со всей России и зарубежья; • уникальную возможность совершить своеобразное паломничество в 30 отдаленных монастырей, не покидая город; • широкий выбор православной, исторической, художественной и детской литературы, книжные новинки и православные календари; • все для православного дома: иконы, свечи, ладан, кресты, церковная утварь и предметы церковного обихода, крестильные наборы и т.д. • монастырские аптеки: лечебные травы и сборы, бальзамы, мази и натуральная косметика, приготовленные по старинным монастырским рецептам, мед и другие продукты для укрепления здоровья; • оригинальные подарки на любой вкус и достаток: художественные и ювелирные изделия, монастырские рукоделия, рукотворные изделия народных мастеров и ремесленников из природных материалов, русские народные игрушки и т.п. • одежда из натуральных тканей, пуховые платки, теплый трикотаж и т.п.; • экологически чистые, качественные и вкусные продукты из монастырских, фермерских и крестьянских хозяйств: мед и натуральные сладости, разнообразные деликатесы и лесные дары, травяные чаи, масла и многое другое! Для поклонения верующих на выставку будет принесена чтимая икона и ковчег с частицей мощей св. МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря. Перед святыней дважды в день в 12.00 и в 16.00 священниками Тихвинской епархии будут совершаться молебны. 

Выставка- ярмарка "Православная Русь" состоится в Санкт-Петербурге

   Приглашаем всех петербуржцев и гостей города на выставку-ярмарку «Православная Русь», где каждый сможет познакомиться с интересной экспозицией, поклониться Святыням, получить духовную помощь и, конечно, сделать полезные и приятные покупки!



Возврат к списку