Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Заседание коллегии военного отдела прошло в епархиальном управлении

25.08.2014

Заседание коллегии военного отдела прошло в епархиальном управлении

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в каждом благочинии епархии решено провести Рождественские образовательные чтения, посвященные святому равноапостольному князю Владимиру и его роли в истории России. В связи с этим 25 августа состоялось заседание коллегии военного отдела Санкт-Петербургской епархии по организации и проведению Рождественских чтений в военном благочинии.

Jul Osmolovskay__Eparhiya__13.jpg

         В совещании кроме священников благочиния приняли участие начальник отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга В. Г. Иванов, президент Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ "Северная столица" М. В. Романов, президент Фонда некоммерческой организации поддержки мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленобласти С. П. Артемов, старший офицер отдела по работе с личным составом северо-западного регионального командования внутренних войск О. Г. Соловьев, старший помощник начальника отдела по работе  с личным составом Санкт-Петербургского военного института подполковник Р. Г. Коробов, временно исполняющий обязанности заместителя начальника академии Материально-технического обеспечения по работе с личным составом подполковник Д. С. Николаев.

Jul Osmolovskay__Eparhiya__16.jpg

Священниками и председателем военного отдела архимандритом Алексием (Ганьжиным)  было предложено открыть чтения 21 ноября молебном в Ставропигиальном Никольском Морском Соборе города Кронштадта в день памяти Архистратига Божия Михаила - небесного покровителя воинства. 22 ноября планируется провести работу по пяти секциям: МВД, Министерства обороны, внутренних войск, ВМФ и пограничного управления. В воскресение, 23 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербургский храм иконы Божией Матери "Милующая", в котором находится придел во имя преподобного Сергия Радонежского, из Троице-Сергиевой Лавры пребудет икона с частицей мощей святого. Перед образом будет отслужен молебен.

Jul Osmolovskay__Eparhiya__2.jpg

Другие фотографии


Возврат к списку