Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Завершился водный крестный ход из Великого Новгорода в Кронштадт

12.07.2015

Завершился водный крестный ход из Великого Новгорода в Кронштадт

Участники водного крестного хода, посвященного тысячелетию со дня преставления святого князя Владимира, крестителя Руси прибыли в Кронштадт. За неделю участники крестного хода побывали в 19 храмах и монастырях Новгородской и Ленинградской областей, где были совершены молебны святому князю Владимиру. Путешественники прошли по реке Волхов, Новоладожскому каналу и Финскому заливу. Подобный маршрут был освоен впервые.
DSC_0991.JPG
Начался крестный ход 5 июля у Софийского собора в Великом Новгороде. Далее – на лодках по Волхову с прохождением шлюза Волховской ГЭС до Шлиссельбурга, откуда последний переход до Морского собора Кронштадта, где утром 12 июля крестный ход и завершился Встречали  участников крестного хода моряки ВМФ РФ и  военнослужащие   ВВ МВД РФ, а также  руководство  ГУП "Петербургский метрополитен", представители  администрации Кронштадтского района, руководящие работники УТ МВД по СЗФО, ветераны и сотрудники органов государственной безопасности.
DSC_1110.JPG
В 11.30 лодки пришли к пристани Петровского парка, далее участники в сопровождении военнослужащих и встречающих прошли крестным ходом к собору к 12 часам. Раскрыли главные врата Собора и под  колокольный звон вся процессия прошла в храм, где был отслужен молебен в честь окончания крестного хода.
DSC_1111.JPG

Возврат к списку