Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Икона Каневской Божьей Матери преподнесена в дар Кронштадтскому Никольскому морскому собору.

11.08.2015

Икона Каневской Божьей Матери преподнесена в дар Кронштадтскому Никольскому морскому собору.

11 августа 2015 года учредитель Группы компаний «Комбат Security»  Сергей Анатольевич Иванов от имении охранного предприятия принес в дар икону Каневской божьей матери.
 Группа компаний «Комбат» на протяжении многих лет обеспечивает безопасность многих предприятий и организаций  в Северо-Западном федеральном округе, в том числе  сотрудники компании обеспечивают безопасность  и в Никольском морском соборе Кронштадта. 
1U9A39491111.jpg
Руководство компании и морской собор  связывают не только рабочие отношения, но давние дружеские отношения с настоятелем собора архимандритом Алексием (Ганьжиным). В составе руководства охранного предприятия не мало бывших офицеров ВМФ РФ, в том числе командного состава учебного корабля «Перекоп» , на котором еще в 2007 году архимандрит Алексий (Ганьжин) участвовал в дальнем походе.
Отрадно, что сегодня администрация и сотрудники Группы компаний «Комбат Security» не только обеспечивают физическую безопасность в морском  соборе и продолжают поддерживать духовную связь с сегодняшним поколением моряков.
1U9A39641111.jpg
Принесенная в дар морскому собору икона божьей матери «Коневецкая», связана с житием преподобного Арсения Коневского. Желая видеть высокие образцы иноческих добродетелей и испытать все лишения сурового монастырского подвижничества, он отправился на Афон. Проведя там три года в непрерывных подвигах духовного совершенствования, Арсений решил возвратиться в своё Отечество, чтобы на родине продолжать начатый им путь подвижничества. Игумен одного афонского монастыря, прозорливый старец Иоанн Зидон, благословил его в путь иконой Божией Матери.  
1U9A3977111.jpg
Пред иконой Пресвятой Богродицы «Коневская» молятся об исцелении от беснования, болезней глаз и слепоты, от паралича и расслабления.
Настоятель морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) с клиром провел чин освящения иконы и теперь она занимает достойное место среди  самых почитаемых образов, находящихся в Никольском морском соборе Кронштадта.
1U9A3983111.jpg


Возврат к списку