Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Акция «Дети рисуют в храме» прошла в Кронштадтском Морском соборе

22.12.2014

Акция «Дети рисуют в храме» прошла в Кронштадтском Морском соборе

В рамках международного художественно-просветительского проекта в честь 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского в Кронштадтском  Никольском Морском соборе 22 декабря прошла акция «Дети рисуют в храме».
IMG_8170.jpg
К участию в мероприятии были приглашены педагоги и учащиеся образовательных учреждений Кронштадта и Красносельского района.
IMG_8162.jpg
В то время пока дети рисовали в нижнем храме, взрослые слушали лекцию известного петербургского историка и экскурсовода Сергея Фирсова о роли крещения Руси и личности святого равноапостольного князя Владимира в истории России.
IMG_8161.jpg
В соборе также проходила выставка лауреатов конкурса детского творчества и художников, участников проекта в честь 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. На протяжении года дети из разных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других городов создавали произведения по заданной теме, затем были отобраны лучшие работы, но победители еще не определены. Петербургские художники ездили по местам, связанными с жизнью и подвигами Преподобного Сергия, откуда привезли и представили на всеобщее обозрение свои картины. 
IMG_8085.jpg
Организаторами художественно-просветительского проекта выступили Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, Красносельское и Военное благочиния Санкт-Петербургской епархии, Информационно-методический центр города Кронштадта, Администрация Харабалинского района Астраханской области, Галерея «С.П.А.С.».

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии) 



Возврат к списку