Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) освятил подлодку «Выборг» в Кронштадте

22.11.2014

Архимандрит Алексий (Ганьжин) освятил подлодку «Выборг» в Кронштадте

После длительного ремонта подводная лодка Б-227 «Выборг» вошла в строй Балтийского флота. Восстановленную субмарину, базирующуюся в Кронштадте, освятил 22 ноября    председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин).

Отец Алексий поздравил экипаж  корабля с радостным событием и обратился к ним с напутственным словом. Он отметил особо трудную службу моряков на подводной лодке – это отдаленность от дома, от родных, нахождение в ограниченном пространстве, что непросто переносить психологически. 
IMG_6096.JPG
 «Когда мы находимся в таком замкнутом помещении, многое зависит от нашего внутреннего состояния. Важно, чтобы мы были близки друг другу и чувствовали локоть своего товарища, потому что когда мы дружны, тогда и дело спорится, и поставленные командованием задачи выполняются быстро и легко.
Сложное положение сейчас в нашей стране и в мире, что, возможно, вам придется участвовать в боевых действиях. Каждый должен быть готов к этому, и в трудную  минуту вспоминать о Боге, просить святителя Николая, покровителя всех странствующих на суше и на море, о помощи», - сказал отец Алексий и подарил командиру подводной лодки, капитану 2 ранга Сергею Олейникову икону святителя Николая Чудотворца, которая будет находиться в кают-компании. 
IMG_6106.JPG

Затем всем желающим была предоставлена возможность спуститься в субмарину и осмотреть ее изнутри. После этого капитан Олейников провел экскурсию по дивизиону подводных лодок.
IMG_6267.JPG
(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)


Возврат к списку