
"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский
Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны
07.05.2026
Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

7 мая 2026 года, накануне праздника Великой Победы, состоялось торжественное мероприятие посвященное воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. На торжествах присутствовали представители командования войск тыла ВМФ, военнослужащие Ленинградского гарнизона.


Заместитель председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами России архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ.




После панихиды состоялось возложение венков к монументу.
Зелёный пояс Славы - комплекс мемориальных сооружений, возведённый на рубежах битвы за Ленинград, проходившей в 1941-















