Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора

Кронштадтский Андреевский собор

Кронштадтский благочиннический округ


"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

07.05.2026

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

   7 мая 2026 года, накануне праздника Великой Победы, состоялось торжественное мероприятие посвященное воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. На торжествах присутствовали представители командования войск тыла ВМФ, военнослужащие Ленинградского гарнизона. 

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны
Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

   Заместитель председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами России архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ. 

Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны
Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны
Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны
Архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил торжественную панихиду воинам тыла ВМФ – защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

    После панихиды состоялось возложение венков к монументу.

Зелёный пояс Славы - комплекс мемориальных сооружений, возведённый на рубежах битвы за Ленинград, проходившей в 1941-1944 г.г. в ходе Великой Отечественной войны, созданный в 1960-1980 годах с целью увековечить подвиг жителей Ленинграда и его героических защитников, совершённый во время продолжавшейся почти 900 дней блокады города. 8 мая 1965 года городу Ленинграду в числе первых, после учреждения этого звания, присвоено звание «Город-Герой».




Возврат к списку