Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в работе общественного совета при ГСУ СК по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

01.07.2015

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в работе общественного совета при ГСУ СК по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

as1.jpg
1 июня 2015 года состоялось заседание общественного совета при Главном следственном управление следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в котором принял участие член епархиального совета Санкт-Петербургской Епархии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин).
На заседании обсуждались актуальные вопросы  об организации взаимодействия государственных органов и общества  по предупреждению этнической преступности.
as4.jpg
Участники заседания , в частности, отметили, что комплекс мер по предупреждению и противодействию преступности должен осуществляться, с учетом специфических свойств, характерных для криминальных проявлений в российском обществе на современном этапе. Не последнее место в современном криминальном мире занимают этнические преступные формирования, во всей своей совокупности образующие этническую преступность. В свою очередь меры по предупреждению и нейтрализации этнической преступности не должны сводиться лишь к совокупности запретительных и карательных мер, предусмотренных уголовным законом, а по сути, должны иметь комплексный социально-правовой характер. 

Возврат к списку