Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принят в действительные члены Морского собрания Санкт-Петербурга

31.10.2014

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принят в действительные члены Морского собрания Санкт-Петербурга

По итогам заседания Совета старшин Санкт-Петербургского Морского собрания, проходившего 30 октября, настоятель Ставропигиального Кронштадтского Никольского Морского Собора архимандрит Алексий (Ганьжин) был принят в действительные члены Морского собрания.

PA300228.JPG

Заместитель председателя собрания адмирал Виталий Иванов отметил, что долгие годы знает отца Алексия и видит его большой вклад в духовно-просветительскую работу с Вооруженными Силами Российской Федерации.

Также за активную работу по взаимодействию с Военно-Морским Флотом РФ председатель Морского собрания Николай Орлов наградил архимандрита Алексия серебряной медалью в честь 300-летия Гангутской битвы.

Медаль выглядит так же, что и медали, которые вручались участникам Гангутской битвы, с тем лишь различием, что на ее лицевой стороне  вместо слов "Император Всероссийский Петр Алексеевич" расположена надпись "В честь 300-летия Гангутской битвы". Медаль в честь 200-летия Гангутского сражения была выпущена в 1914 году тиражом 19 тысяч. 15 тысяч из них были вручены, остальные затерялись в годы Первой мировой войны и революции.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Возврат к списку