Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Благотворительная акция для детей погибших воинов-миротворцев прошла в Александро-Невской лавре

01.06.2014

Благотворительная акция для детей погибших воинов-миротворцев прошла в Александро-Невской лавре

1 июня отмечается Международный день защиты детей. По благословению Высокопреосвященного Варсонофия митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии провел акцию памяти для пятнадцати детей военнослужащих, чьи отцы погибли во время боевых действиях на Северном Кавказе.

Основная цель акции «В благословение детям погибших миротворцев» - оказать духовную и социальную поддержку детям из семей воинов-земляков, погибших при проведении контртеррористических и боевых операций. В Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры была совершена панихида, которую возглавил иерей Георгий Сычев. Наши воины являют пример главной христианской позиции: жертвы собой ради братства. Будьте такими же, и пусть пример отцов будет для вас путеводной звездой к Царствию Небесному", - сказал отец Георгий. За панихидой молились дети и вдовы воинов погибших на Северном Кавказе, членов экипажа атомной подводной лодки «Курск» и братия монастыря. Затем в Святодуховском центре прошло чаепитие. Детям вручали ценные подарки: фотоаппараты, планшеты, телефоны, палатку, велосипед. За чаем шла беседа с «военными» священниками. "Потерять отца для ребенка - огромная утрата. Понятно, что восполнить ее невозможно, но мы пытаемся своей молитвой и вниманием проявить отеческую, соборную заботу о детях", - сказал заведующий сектором социального служения военного отдела Константин Туманов.

Акция проводится на протяжении шести лет 1 июня - в Международный день защиты детей. 

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии)

1 июня 2014 года

Фотографии:



Возврат к списку