Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Благотворительная акция " Подарок солдату ко Дню защитника Отечества"

20.02.2020

Благотворительная акция " Подарок солдату ко Дню защитника Отечества"

   20 февраля, по благословлению заместителя председателя Синодального отдела РПЦ, председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрита Алексия (Ганьжина), в преддверии Дня защитника Отечества «Военный отдел» Санкт-Петербургской Митрополии провел благотворительную акцию «Подарок солдату ко Дню защитника Отечества». 
    Для солдат, находящихся на лечении в окружном военном клиническом госпитале №442 имени З.П.Соловьева был организован праздничный концерт и вручение подарков. 

Благотворительная акция " Подарок солдату ко Дню защитника Отечества"

   От имени председателя «Военного отдела» епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) военнослужащих поздравил его заместитель иеромонах Леонид (Маньков). "Этот год у нас ознаменован празднованием 75-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне. Но общая победа начинается с победы над самим собой. Желаю вам победить болезнь и скорее вернуться к службе, получать офицерские звания, равняясь на тех великих полководцев, которые всегда прославляли наше Отечество", - сказал отец Леонид. 
   В праздничном мероприятии также приняли участие заместитель начальника госпиталя по медицинской части подполковник Сергей Коваленко, заведующий сектором социального служения епархиального «Военного» отдела Константин Туманов. Они поздравили военнослужащих с предстоящим праздником и пожелали скорейшего выздоровления. Клирик госпитального храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Павел Овчинников рассказал о жизни храма и пригласил военнослужащих на богослужения.
   Концерт для пациентов госпиталя был организован с участием вокального ансамбля Международной академии музыки Елены Образцовой. 

Благотворительная акция " Подарок солдату ко Дню защитника Отечества"
Благотворительная акция " Подарок солдату ко Дню защитника Отечества"

   После концерта сотрудники «Военного отдела» совместно с руководством госпиталя вручили военнослужащим и ветеранам боевых действий, находящимся на лечении, "витаминные подарки". Пациентов, которым в связи с лечением прописан постельный режим, поздравили в палатах. 

G_0007.jpg

   В госпитале находятся более 300 военнослужащих - солдаты срочной службы и миротворцы, пострадавшие в боевых действиях и контртеррористических операциях в Сирии, Дагестане и в регионах России. Миротворцы имеют боевые награды, ордена и медали, среди них есть Герои России, кавалеры Ордена мужества.

Фото: http://mitropolia.spb.ru/news/otdeli/?id=174075

Возврат к списку