Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Благотворительная акция состоялась в окружном военном госпитале

20.02.2015

Благотворительная акция состоялась в окружном военном госпитале

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел благотворительную акцию в 442-м окружном военном клиническом госпитале.
mar1713.jpg
Сладкие подарки более 250 больным военнослужащим вручили руководитель сектора социального служения отдела Константин Туманов, клирик храма святого равноапостольного  князя Владимира при военном госпитале иерей Димитрий Пономарев и настоятель возрождающегося Введенского собора протоиерей Михаил Погиблов.
mar1731.jpg
Гости поздравили военнослужащих с предстоящим праздником и пожелали им скорейшего выздоровления. 
mar1739.jpg
Служба в Вооруженных Силах является достойным делом настоящего мужчины, отметил отец Димитрий. Нахождение в госпитале, по его словам, можно также назвать некоей боевой подготовкой, ведь здесь, страдая, человек познает свои слабости, учится осмысливать, что такое боль и жертва, задумывается о духовном.  
mar1746.jpg
"Не случайно в этом году 23 февраля совпадает с первым днем Великого поста. Это время подвига, когда мы готовимся к Пасхе - главной победе внутри себя над своими немощами и грехами. А начинается все с воздержания, цель которого - предстать перед Богом обновленными и достойными Его Царствия", - напутствовал военнослужащих отец Михаил.
mar1771.jpg
Перед пациентами госпиталя выступили вокальные и танцевальные коллективы.
mar2201.jpg

Возврат к списку