Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Богоявление Господне отпраздновали в Военной академии связи

18.01.2015

Богоявление Господне отпраздновали в Военной академии связи

Праздник Богоявления Господня отметили в крещенский сочельник, 18 января, курсанты и преподаватели Военной академии связи имени Семена Будденого. На территории Учебного центра была сделана иордань.
IMG_9508.JPG
Обряд водоосвящения совершил сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
IMG_9516.JPG
«Таинство Крещения появилось у нас с момента Крещения Иисуса Христа. Существует три рождения: первое – от утробы матери, второе – рождение в Церкви, и третье, о котором говорил пророк Иоанн Предтеча, - рождение в Духе Святом. Этот Дух, который мы в себе развиваем при помощи участия в церковных таинствах, совершенствуем в себе, является единением нас с Господом нашим Иисусом Христом», - обратился к связистам отец Леонид.
IMG_9535.JPG
Первым в иордань окунулся начальник Военной академии связи генерал-майор Сергей Костарев, тем самым, показав пример курсантам.
IMG_9537.JPG
«Я считаю, что это очень хорошая и здоровая традиция. Все зависит от духа человека: если дух силен, то и в прорубь залезешь. К тому же это тоже воспитание, ведь чтобы окунуться в ледяную воду, надо перебороть себя», - отметил Сергей Валерьевич.
IMG_9602.JPG
Далее в старой русской традиции приняли участие отец Леонид, спортсмен, кадровый офицер и кандидат педагогических наук Андрей Кочергин, а также преподаватели и многие курсанты академии.
IMG_9614.JPG

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)


Возврат к списку