Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Более 500 первокурсников Военной академии МТО приняли присягу в Кронштадтском соборе

02.09.2015

Более 500 первокурсников Военной академии МТО приняли присягу в Кронштадтском соборе

Торжественную клятву на верность Отечеству принесли курсанты института Железнодорожных войск и военных сообщений  и  инженерно-технического института Военной академии МТО. 
27.jpg
Первым военнослужащих напутствовал начальник академии генерал-лейтенант Владимир Ивановский: «Каждый из вас сделал правильный выбор – служение нашей великой Родине. Прошу вас продумать, взвесить, проанализировать  и проникнуться чувством ответственности, что вы сегодня раз и на всю свою жизнь даете клятву на верность Отечеству».
28.jpg
Также к курсантам обратились представители администрации Кронштадта, ветераны и родители первокурсников.

Завершилась церемония молебном в Морском соборе, который совершил архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении помощника начальника Военной академии МТО по работе с верующими военнослужащими иерея Олега Алексеева и других священников епархиального военного отдела.
Отец Алексий поздравил первокурсников с праздником Успения Пресвятой Богородицы и Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, отметив, что именно с этим образом Спасителя были одержаны все великие победы нашего воинства. Он пожелал военнослужащим крепости духа для исполнения священного долга по защите Родины.
31.jpg


Возврат к списку